Subasta 847, Lote # 225
PAR DE MESAS AUXILIARES FRANCIA, SIGLO XIX Estilo IMPERIO. Madera enchapada, decorada con marquetería de motivos florales con cubiertas de mármol (rojo y amarillo) y aplicaciones de metal dorado. Cuatro soportes con una repisa inferior, decorados con cabezas de carnero. Detalles de conservación. 77 x 54 cm (diámetro) cada una. Piezas: 2. Estimado $ 15,000-20,000